17:34, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Финляндии не ждут скорого запуска поездов из Петербурга в Иматру

В Финляндии считают, что поезда между Петербургои и Иматрой пойдут не раньше 2025 года. При этом 28 сентября между городами прошел тестовый электропоезд «Ласточка», чтобы выявить меры, необходимые для открытия железнодорожного сообщения.

В ходе тестирования максимальную скорость поезд развил на участке между Петербургом и Выборгом, однако в Выборге электровоз пришлось заменить тепловозом, как как дальше железная дорога не электрифицирована Yle.

В РЖД полагают, что сообщение откроют в течение нескольких лет, но финская сторона дает более сдержанную оценку — не раньше 2025 года.

Нужно электрифицировать участок железной дороги из Каменогорска в Иматру, построить трехрельсовую железную дорогу и отремонтировать ряд участков на маршруте.

Ожидается, что «Ласточка» между Петербургом и Иматрой сможет возить до миллиона человек в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ