14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Отец Ассанжа заявил об истязании сына в тюрьме

Отец основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа Джон Шиптон утверждает, что его сына истязают в британской тюрьме.

Об этом пишет The Independent. По словам отца Ассанжа, в тюрьме его сын заметно похудел, поскольку постоянно сталкивается с физическим и психологическим истязанием. При этом он отметил, что основателя WikiLeaks содержат в одной из самых суровых тюрем Британии.

Ассанж прославился после ряда публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке. Последние несколько лет Ассанж укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, но в этом году ему отказали в предоставлении убежища.

Власти США предъявили Ассанжу обвинения в 17 эпизодах нарушения закона. Если Ассанжа признают виновным по всем пунктам, то ему грозит 175 лет тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.