28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии собирают подписи, чтобы наказать живодеров

На сайте change.org собирают подписи с требованием наказать живодеров в Башкирии, которые взорвали щенков петардами.

Петиция к полиции Башкирии уже собрала почти 15 тыс. подписей. Как пишет автор обращения, 21 сентября школьники поселка Строймаш Стерлитамакского района убили двухнедельных щенков и их мать — бездомную собаку.
«Малолетние изверги закинули в убежище к собачьей семье петарды, оглушив тем самым маму щенят, которая от страха вылетела на проезжую часть и сразу же была сбита насмерть»,
— пишет автор петиции.

Отмечается, что о жестоком действии школьников стало известно по видео, которое они сняли сами и отправили одноклассникам. Автор просит полицию, органы опеки, отдел образования и директора школы, где учатся дети, обратить внимание на это происшествие.

Ранее «Мойка78» писала, что живодеры отравили собаку, спасшую людей после землетрясения в Италии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.