18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 27 миллионов на выкуп фельдшерско-акушерских пунктов

В Ленинградской области 26,7 миллионов рублей потратят на то, чтобы выкупить у инвесторов фельдшерско-акушерские пункты.

Покупка пунктов пройдет в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Отмечается, что речь идет об объектах, построенных в селе Сомино Бокситогорского района, деревне Реполка Волосовского района и поселке Климово Выборгского района. Пункты рассчитаны на повышение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи населению. Они начнут работать до конца этого года.

Кроме того, до конца года запланировано открытие пунктов в Подгорном, Чаще, Ковшово и Новинке. Осенью, как ожидается, в эксплуатацию сдадут объекты в Волошово и Глобицах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.