18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 27 миллионов на выкуп фельдшерско-акушерских пунктов

В Ленинградской области 26,7 миллионов рублей потратят на то, чтобы выкупить у инвесторов фельдшерско-акушерские пункты.

Покупка пунктов пройдет в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Отмечается, что речь идет об объектах, построенных в селе Сомино Бокситогорского района, деревне Реполка Волосовского района и поселке Климово Выборгского района. Пункты рассчитаны на повышение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи населению. Они начнут работать до конца этого года.

Кроме того, до конца года запланировано открытие пунктов в Подгорном, Чаще, Ковшово и Новинке. Осенью, как ожидается, в эксплуатацию сдадут объекты в Волошово и Глобицах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.