12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 27 миллионов на выкуп фельдшерско-акушерских пунктов

В Ленинградской области 26,7 миллионов рублей потратят на то, чтобы выкупить у инвесторов фельдшерско-акушерские пункты.

Покупка пунктов пройдет в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Отмечается, что речь идет об объектах, построенных в селе Сомино Бокситогорского района, деревне Реполка Волосовского района и поселке Климово Выборгского района. Пункты рассчитаны на повышение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи населению. Они начнут работать до конца этого года.

Кроме того, до конца года запланировано открытие пунктов в Подгорном, Чаще, Ковшово и Новинке. Осенью, как ожидается, в эксплуатацию сдадут объекты в Волошово и Глобицах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.