28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии станций Фрунзенского радиуса

Новые станции Фрунзенского радиуса получили заключение о соответствии Северо-Западного управления Ростехнадзора. При этом дату открытия станций пока не сообщают.

Об этом сообщает региональное управление ведомства. Уточняется, что СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» получило заключение о соответствии объекта «Фрунзенский радиус метрополитена за станцию «Международная» до станции «Южная».

Ранее стало известно о том, что Ростехнадзор завершил проверку готовности станций «Проспект Славы», «Шушары» и «Дунайская» петербургского метрополитена. Соответствующее заявление сделал глава Северо-Западного управления ведомства Константин Давыдов.

Он уточнил, что ведомства проверило всю исполнительную документацию. Инспекторы также проверили системы безопасности движения поездов, пассажиров, механизмы автоматической противопожарной защиты и другие системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.