23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава УИК №11 в Коломне написала заявление об уходе

В Петербурге руководитель УИК №11 в муниципальном образовании «Коломна» Елена Архипова написала заявление об увольнении. В территориальной избирательной комиссии приняли решение освободить ее от должности.

Уйти с поста женщина решила после того, как в Сети появилась запись ее телефонного разговора и члена ТИК №1. Архипова жаловалась коллеге на то, что не может получить «отмашку» от начальства и комиссия слишком долго согласовывает результаты муниципальных выборов.

Документ об увольнении госслужащей опубликован на сайте комиссии. Он датируется 18 сентября. Примечательно, что итоги голосования в МО «Коломна» сейчас оспаривают в судебном порядке.

Стоит отметить, что скандал вокруг муниципальных выборов в Петербурге разразился еще до начала голосования. Позже стало известно, что кампания прошла с многочисленными нарушениями. Эту информацию подтвердила глава ЦИК Элла Памфилова, которая также заявила о вмешательстве в процесс спикера городского ЗакСа Вячеслава Макарова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.