20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава УИК №11 в Коломне написала заявление об уходе

В Петербурге руководитель УИК №11 в муниципальном образовании «Коломна» Елена Архипова написала заявление об увольнении. В территориальной избирательной комиссии приняли решение освободить ее от должности.

Уйти с поста женщина решила после того, как в Сети появилась запись ее телефонного разговора и члена ТИК №1. Архипова жаловалась коллеге на то, что не может получить «отмашку» от начальства и комиссия слишком долго согласовывает результаты муниципальных выборов.

Документ об увольнении госслужащей опубликован на сайте комиссии. Он датируется 18 сентября. Примечательно, что итоги голосования в МО «Коломна» сейчас оспаривают в судебном порядке.

Стоит отметить, что скандал вокруг муниципальных выборов в Петербурге разразился еще до начала голосования. Позже стало известно, что кампания прошла с многочисленными нарушениями. Эту информацию подтвердила глава ЦИК Элла Памфилова, которая также заявила о вмешательстве в процесс спикера городского ЗакСа Вячеслава Макарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.