19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова отреагировала на создание в ПАСЕ «Балтик плюс»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией похвалила руководителя делегации Украины в ПАСЕ Елизавету Ясько за создание группы «Балтик-плюс». Об этом она написала на странице в социальной сети Facebook.

Представитель Киева заявила о формировании в ПАСЕ сообщества, который называет своей основной задачей противодействие России. В состав группы войдут Литва, Украина, Эстония, Грузия и Латвия.

Захарова назвала их «молодцами», добавив, что они «объединяются в группы» для продолжения российской политики. Дипломат объяснила, что речь идет о непризнании аннексии Республики Крым, которую невозможно признать, поскольку ее «не было».

Отдельно Захарова отметила представителя Украины, которой она выразила «почтение с кисточкой и пальцем» за такую идею.

Хотя за такое можно даже с огурцом. Так говорили в Одессе,
— добавила в заключение Захарова.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.