Вторая половина октября 2019 года в Северной столице России пройдет под знаком «звездопада». На Санкт-Петербург обрушится внимание звезд — как отечественных, так и зарубежных. Как будто специально сговорившись, они едут на берега Невы, чтобы дать концерты или просто поболтать, как например — «заслуженный Терминатор Америки» Арнольд Шварценеггер. Он выступит перед 50 тысячами зрителей на «Газпром Арене» 4 октября в 19:00 с лекцией «Стань победителем». Его визит входит в программу Synergy Global Forum, среди спикеров которого также заявлены: чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, артист балета Николай Цискаридзе, фигурист Илья Авербух, телеведущий Игорь Губерниев, писатель Александр Цыпкин, художник Никас Сафронов и многие другие известные российские и зарубежные персоны. В музыкальную часть программы форума вписаны такие имена, как Борис Гребенщиков и Вячеслав Бутусов, а также музыканты рок-групп «Чайф» и «Серьга».

В то же время известная актриса Дарья Мороз выйдет на сцену «Ленинград Центра» в проекте «Портфолио» — 4 и 19 октября. А в ближайшую пятницу, 4 октября, в Санкт-Петербурге состоится премьера иммерсивного спектакля «Вернувшиеся» по пьесе Генрика Ибсена. Это шоу пришло на смену «Безликим» в особняке на Дворцовой набережной, 20.

На сцене БКЗ «Октябрьский» 5 октября выступит певица Пелагея, талантливая исполнительница народных песен, а затем на ту же эстраду 8 октября выйдет певица Слава со своим «Криком души». Итальянец Эрос Рамаззотти споет на более масштабной площадке — 13 октября в Ледовом дворце. Константин Хабенский и Александр Цыпкин представят «БеспринцЫпные чтения» в Мюзик-холле 12 октября. И в тот же день на «Газпром Арене» состоится концерт группировки «Ленинград». Вот такая насыщенная культурная программа ждет петербуржцев в ближайшие дни. Она послужит неплохим эмоциональным детоксом на фоне падающего настроения и осенних листьев. Петербургские театры тоже дадут несколько премьер, которые поддержат на должном уровне оптимизм публики.

Развеявшись в Театре эстрады, можно пройтись по дворам Капеллы, чтобы зайти на концерт музыкантов из Армении.

От серьезной музыки — к серьезной драме.

«Запрещенные барабанщики» помогут побороть осеннюю депрессию.

В Лендоке зазвучит джаз, который очень подходит осеннему Петербургу.

Латино-американские джазовые ритмы напомнят, что где-то есть вечное лето.

Мистика звезд и их влияние на город и людей — об этом расскажут на экскурсии 13 октября.

После такой экскурсии остается только «Удивляться в Петербурге жизни».

А «Суп из канарейки» поднимет настроение дважды — благодаря артистам и скидкам на билеты.

Во Дворце Зинаиды Юсуповой Золушка найдет своего принца.

Петербургский планетарий удивляет песочным «Евгением Онегиным».

Родион Газманов приедет в Петербург, чтобы рассказать о серебряных крыльях.

Подзабытые, или, как сейчас выражаются, «олдскульные», звезды дадут концерты в Петербурге.

Воспевший атлантов Александр Городницкий выступит у Финляндского вокзала.

До Нового года еще далеко, но Елка у нас уже есть.