Комитет по тарифам Петербурга заявил, что пока нет оснований говорить, что увеличение разового проезда в городском общественном транспорте — решение принятое. В Смольном, как сообщили в ведомстве, рассматривают три варианта разрешения ситуации.

Напомним, что 1 октября журналистам председатель комитета финансов Алексей Корабельников сказал, что стоимость проезда в общественном транспорте в 2020 году может вырасти на 5 рублей.

По данным комитета по тарифам, в Смольном предлагают несколько вариантов: оставить цены как они есть сейчас, поднять разовый проезд на 2 рубля и увеличить стоимость проездных, а также увеличить разовый проезд на 5 рублей и также проиндексировать стоимость проездных.
«На основании проведенной работы будут определены экономически обоснованные расходы перевозчиков на 2020 год. Тарифные решения будут приняты с учетом предложений Комитета по транспорту и исходя из возможностей бюджета Санкт-Петербурга»,
— сказали в комитете.

В ведомстве отметили, что стоимость проезда в Петербурге не растет с 2017 года. Отмечается, что экономически обоснованные тарифы выше, чем те, что есть сейчас. Разница покрывается за счет субсидий перевохзчикам из бюджета.