13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Драку с сотрудниками ККИ завязал владелец автосервиса на Комендантском

У еще одного владельца автосервиса в Петербурге сдали нервы при виде сотрудников комитета по контролю за имуществом, пришедших сносить павильон. Мужчина сначала перешел в словесную атаку, а после пустил в ход руки и угрозы.

2 октября конфликтная ситуация возникла у чиновников с владельцев автосервиса на Комендантском проспекте у дома № 41. Мужчина пытался защитить от сноса павильон.

Как рассказали в комитете, в марте 2019 году Смольный расторг с ООО «Виктори» (владеет бизнесом) договор на пользование земельным участком. Владелец автосервиса пытался через арбитражный суд получить запрет чиновникам принудительно сносить здание, но получил отказ.

«На место инцидента был вызван наряд полиции, по факту противодействия сотрудниками ККИ было подано заявление в правоохранительные органы для привлечения гражданина к установленной законом ответственности»,
— сказали в комитете.

Приструнив бизнесмена, рабочие продолжили снос павильона.

Напомним, что схожий инцидент произошел 24 сентября на Шуваловском проспекте, где владелец автосервиса угрожал ружьем сотрудникам ККИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.