23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о 184 исках по итогам выборов

По итогам единого дня голосования, который прошел 8 сентября, было подано более 180 исков об отмене результатов голосования на всех уровнях.

Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании научно-экспертного совета при Центризбиркоме.

Она уточнила, что всего было подано 184 иска в девяти регионах из 85, где проходили выборы. Речь идет в том числе и о Петербурге, а также Ленинградской области.

По словам Памфиловой, было подано четыре иска, которые коснулись выборов высших должностных лиц – в Петербурге и Забайкальском крае. В Северной столице заседания пройдут в октября.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Кремль не уведомляли о начале каких-либо судебных разбирательств по итогам выборов в Петербурге. Об этом 1 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.