23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о 184 исках по итогам выборов

По итогам единого дня голосования, который прошел 8 сентября, было подано более 180 исков об отмене результатов голосования на всех уровнях.

Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании научно-экспертного совета при Центризбиркоме.

Она уточнила, что всего было подано 184 иска в девяти регионах из 85, где проходили выборы. Речь идет в том числе и о Петербурге, а также Ленинградской области.

По словам Памфиловой, было подано четыре иска, которые коснулись выборов высших должностных лиц – в Петербурге и Забайкальском крае. В Северной столице заседания пройдут в октября.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Кремль не уведомляли о начале каких-либо судебных разбирательств по итогам выборов в Петербурге. Об этом 1 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.