14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о 184 исках по итогам выборов

По итогам единого дня голосования, который прошел 8 сентября, было подано более 180 исков об отмене результатов голосования на всех уровнях.

Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании научно-экспертного совета при Центризбиркоме.

Она уточнила, что всего было подано 184 иска в девяти регионах из 85, где проходили выборы. Речь идет в том числе и о Петербурге, а также Ленинградской области.

По словам Памфиловой, было подано четыре иска, которые коснулись выборов высших должностных лиц – в Петербурге и Забайкальском крае. В Северной столице заседания пройдут в октября.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Кремль не уведомляли о начале каких-либо судебных разбирательств по итогам выборов в Петербурге. Об этом 1 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.