30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сеть супермаркетов «Лэнд» сменила генерального директора

Генеральный директор сети супермаркетов «Лэнд» в Петербурге Дмитрий Чтенцов покинул занимаемый с 2015 года пост. Это случилось на фоне финансовых проблем компании. От поставщиков поступают жалобы на прекращение оплаты по счетам.

Как сообщает РБК Петербург, сеть повело падение покупательной способности горожан, а также спорные открытия на Невском проспекте. Соответствующее мнение выразили эксперты.

Издание, ссылаясь на картотеку арбитражного суда по Петербургу и Ленинградской области, уточняет, что за минувший год к компании подали шесть исков, общая сумма которых составила семь миллионов рублей. В нынешнем году их количество выросло до 48 исков.

При этом сумма превысила 50 миллионов рублей. Предполагается, что дорогие проекты подорвали «финансовое здоровье» «Лэнда», который рассчитан больше на туристов, чем на жителей Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.