02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы оказались фанатами «яблока»: на iPhone приходится 49% спроса

Самым популярным среди мобильных телефонов в Петербурге остается iPhone. На его долю приходится почти 50% спроса среди горожан.

Ситуацию на рынке изучили аналитики «Авито». Вторым по популярности является Samsung, а замыкает тройку бренд Xiaomi, которому «наступает на пятки» Huawei.

Средняя цена смартфона в городе на Неве составляет 13,3 тысячи рублей — это на 16% дороже, чем годом ранее.

Дешевле всего гаджеты можно купить в Омске. Там средняя стоимость устройства составляет 8,6 тысяч рублей. Самый высокий ценник в Новосибирске – 14,5 тысяч рублей.

В целом по России мобильные стоят 12,3 тысячи рублей. Это на 8% больше, чем в минувшем году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.