02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе пройдут слушания по запрету «наливаек» в домах Петербурга

В петербургском парламенте обсудят вопрос об изменении правил продажи алкоголя в местах, расположенных на территории жилых домов. О проведении общественных слушаний сообщил депутат Денис Четырбок.

Они состоятся в пятницу, 4 октября, в Белом зале Мариинского дворца в рамка заседания комитета по законодательству. На слушания пригласили уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова, представителей профильных комитетов Смольного и Торгово-промышленной палаты, а также общественников и активистов.

Стоит отметить, что бороться с «пивнушками» и «наливайками» хотят на федеральном уровне. Соответствующий проект закона рассматривает Госдума.

Его принятия, в частности, очень ждут жители улицы Рубинштейна. Они устали от шумных баров и не могут договориться с их владельцами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.