19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минфин хочет усилить налоговую нагрузку на Facebook и Google

В России могут увеличить сборы с компаний Apple, Facebook и Google. Усилить налоговую нагрузку на американские корпорации предложили в Минфине.

Об изменении подхода к глобальным поставщикам услуг говорится в проекте «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики», подготовленном ведомством. Документ рассчитан на 2020-2022 годы.

Суть поправок заключается в том, чтобы заставить компании декларировать доходы для налогообложения в юрисдикциях с их пользователями. Это позволит платить налог не по месту регистрации главного офиса, а  расчетом от прибыли от российской аудитории, передает РБК.

Стоит отметить, что в Европе офисы Google, Facebook и Microsoft находятся в Ирландии. Ставка там равна 12,5%.

Ранее «Мойка78» писала, что Минфин хочет изменить принцип налогообложения богатых россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.