28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Ставрополья может первым поплатиться за курение на балконе

Житель Ставропольского края может одним из первых получить в России штраф за пожар на балконе, начавшийся из-за курения, сообщает ГУ МЧС по региону.

Так, в четверг, 3 октября около половины двенадцатого произошел пожар на балконе многоэтажного дома в городе Изобильный. Площадь возгорания составил 0,5 квадратных метра, а причиной его стала неосторожность при курении.

В результате происшествия обошлось без пострадавших, но из-за вступивших 1 октября изменениях в правила противопожарной безопасности виновнику грозит административная ответственность.

Напомним, что постановление правительства запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, общежитий и номеров гостиниц. Штраф за нарушение составляет 3-5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.