08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров: пассажиропоток на Фрунзенском радиусе достигнет миллиона в сутки

Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров рассказал о том, что пассажиропоток на новом участке фиолетовой ветки метро может достигнуть миллиона человек в сутки.

Об этом он рассказал во время торжественного открытия трех новых станций метро: «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

Макаров также рассказал, что стоимость строительства станций составила порядка 34 млрд. руб. рублей, еще 10,6 млрд. руб. потребовалось на строительство депо «Южное». Это депо будет обслуживать составы Фрунзенского радиуса и Невско – Василеостровской линии.

Три станции Фрунзенского радиуса открылись позже более чем на месяц планировавшегося срока.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на станции метро «Дунайская» заметили протечку. В соцсетях вечером была опубликована видеозапись, на которой видно, как с потолка на эскалаторы льются струи воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.