01 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске будут судить неудачливых грабителей, напавших на «Сбербанк»

Прокуратура Всеволожска направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении двух безработных жителей Сертолово, пытавшихся ограбить банкомат.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, по версии следствия, ночью 12 июня, скрыв лица под масками, грабители прошли в помещение филиала «Сбербанка России», расположенного в доме №7, корпус 3, по улице Молодцова в Сертолово. Злоумышленники имели при себе различный инструмент, необходимый для вскрытия банкомата: кислородный и газовый баллон, медный провод и электрошокер. Они попытались взорвать корпус банкомата, однако у них ничего не вышло — банкомат загорелся.

В это время в банкомате находилось более 4 млн рублей. Несостоявшихся грабителей задержали по «горячим следам». По факту тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в суд.

Неудачливым грабителям грозит лишение свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Дружной Горке неизвестный пытался обчистить банкомат в «Пятерочке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.