Терпение активистов, которые ухаживают за животными из котокафе «Гулу», на исходе. Хозяин полностью переложил на них ответственность за четвероногих зверей и практически не появляется в заведении с момента закрытия.

Как рассказала корреспонденту «Мойки78» одна из общественниц, которая ухаживает за кошками, владелец помещения перечисляет деньги на лечение зверей. Вместе с тем, больше от него никакого толка нет.

«То, что он говорит, что якобы любит этих котиков, все это ложь»,
— заметила собеседница агентства.

Она добавила, что неравнодушные граждане кормят животных, меняют лотки и чистят уши, так как у них завелись клещи. Сейчас кошки чувствуют себя более ли менее в порядке — активисты обхаживают их уже около недели.

Что касается дальнейших действий, общественники намерены раздать животных и обратиться в прокуратуру с требованием привлечь хозяина к ответственности. Известно, что он гражданин Китая, а в Северной столице не учится и официально не работает.

«Мойка78» попыталась взять комментарий у владельца помещения после общения с активистами, но трубку никто не снял.

Напомним, тревожные сообщения о ситуации в «Гулу» на Васильевском острове появились в Сети еще 26 сентября. Люди писали, что заведение брошено и коты находятся за закрытыми дверями без присмотра.