20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворник с Петроградки пойдет под суд за кражу велосипедов

Петербургский дворник в качестве обвиняемого пойдет под суд по делу о краже велосипедов в Петроградском районе во время уборки территории.

Как сообщает прокуратура Петербурга, в первой случае мужчина открыл замок страховочного троса и взял велосипед марки «Мерида», который стоил 12 тысяч рублей. Во второй раз ему достался велосипед марки «ЕПС» стоимостью 17 тысяч рублей.

Обвиняемый вину признал. Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в центре Петербурга подрались дворники из Тувы. Местный житель вызвал полицию, когда увидел не менее семи дерущихся людей во дворе. Когда наряд приехал, выяснилось, что некоторые из драчунов — несовершеннолетние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.