24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дворник с Петроградки пойдет под суд за кражу велосипедов

Петербургский дворник в качестве обвиняемого пойдет под суд по делу о краже велосипедов в Петроградском районе во время уборки территории.

Как сообщает прокуратура Петербурга, в первой случае мужчина открыл замок страховочного троса и взял велосипед марки «Мерида», который стоил 12 тысяч рублей. Во второй раз ему достался велосипед марки «ЕПС» стоимостью 17 тысяч рублей.

Обвиняемый вину признал. Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в центре Петербурга подрались дворники из Тувы. Местный житель вызвал полицию, когда увидел не менее семи дерущихся людей во дворе. Когда наряд приехал, выяснилось, что некоторые из драчунов — несовершеннолетние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.