02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые заметили, что свиньи пользуются «палкой-копалкой»

Ученые обнаружили у свиней способность использовать примитивные инструменты. На кадрах видео из парижского зоопарка видно, что свинья копает землю палкой.

CNN опубликовало видео, где висайская бородавчатая свинья Присцилла сперва пытается рыть землю пятачком, а затем — при помощи «палки-копалки».

Несмотря на умение управляться с палкой, копать ей землю у свиньи выходит менее эффективно, чем при помощи пятачка или копыт. Точно сказать, зачем животное использует деревяшку, не представляется возможным.

Однако знание того, что свиньи могут использовать подручные предметы для своей деятельности, — важно. Исходя из этого, можно предположить, что изменять окружающую среду может не только человек.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что американские ученые смогли оживить мозг свиньи спустя четыре часа после ее смерти. Публикация материалов вызвала неоднозначную реакцию, особенно среди биоэтиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.