14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян считают прививки полезными

Большинство россиян считают, что прививки защищают от инфекций. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, вариант ответа о пользе прививок выбрали 57% респондентов. В основном речь идет о людях в возрасте от 18 до 24 лет, на которых пришлось 69%, и от 60 лет — 62%. Также положительно о прививках высказались жители населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек (62%).

В их пользе усомнились 23% россиян. Как сообщает РИА Новости, они предполагают, что прививки не приносят существенной пользы или значительного вреда. Об их опасности заявили 11% респондентов, по словам которых, от прививок больше вреда.

Добавим, что участие в опросе приняли 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Их опрашивали по телефону.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.