20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шестеро шахтеров погибли при отравлении угарным газом в Киргизии

Шестеро шахтеров погибли за выходные при отравлении угарным газом на юге Киргизии. Соответствующее заявление сделали в МЧС страны в понедельник, 7 октября.

Уточняется, что рабочие погибли на двух шахтах, которые находятся в Баткенской области. Как сообщает РИА Новости, первый случай произошел 5 октября на шахте «Абдухакар-Кен» , где угарным газом отравились три человека.

Второй инцидент случился в воскресенье, 6 октября. В городе Кызыл-Кие при отравлении газом скончались еще трое шахтеров. Они занимались самостоятельной добычей угля на одной из шахт. Спасатели извлекли тела, после чего передали их врачам.

По данным агентства, причинами происшествий могут быть отсутствие оборудования для добычи ископаемых и несоблюдение техники безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.