Российский Гран-при в гонках «Формулы 1» может покинуть Сочи, где он проводится с 2014 года. Через семь лет принять пилотов может трасса «Игора драйв» в Приозерском районе Ленобласти.

«Трасса «Игора драйв», которую построили в 54-х километрах от Санкт-Петербурга, абсолютно соответствует всем стандартам, которые предъявляются к гонкам самой высокой категории — «Формулы-1»,
— пояснила эксперт по автогонкам «Формула-1» Оксана Косаченко АБН.

Правда, когда именно гонки поменяют место прописки, пока говорить рано. На прошедшем недавно в Сочи этапе «Формулы-1» вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что у автодрома Сочи есть контракт на проведение гонок по 2025 год включительно.

26 сентября западные СМИ сообщили, что этап автогонок «Формула-1» может переехать из Сочи на трассу «Игора драйв» под Санкт-Петербургом. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Кроме того, совладелец автодрома «Игора Drive» в Ленинградской области Владимир Васильев отреагировал на слухи о том, что в комплексе в ближайшее время проведут гонки. По его словам Васильева, владельцы комплекса не вели никаких переговоров.