02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За выходные 650 иностранцев приехали в Петербург и область по электронной визе

К утру 7 октября по электронной визе в Петербург и Ленинградскую область приехали 650 иностранцев из 27 стран, сообщили в региональном Пограничном управлении ФСБ.

Из них почти половина — 286 человек — это граждане Эстонии. За ними идут жители соседних Латвии и Литвы — 76 и 75 человек соответственно, Румынии (50) и Финляндии (34).

Также в десятку попали путешественники из Германии (32), Польши (31), Китая (15), Филиппин и Мексики (по 5), а также Франции и Ирана (по 5).

При этом 19 человек получили отказ из-за ошибки при заполнении заявления. С пропуском на границе ни у кого проблем не возникло.

С 1 октября Россия ввела электронные визы для граждан 53 стран при посещении Петербурга и Ленобласти на срок до 8 дней. Фактически первые туристы после одобрения заявления смогли воспользоваться упрощенным режимом 5 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.