08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно о новых жертвах утечки данных клиентов Сбербанка

После извинений президента Сбербанка Германа Грефа за утечку данных 200 клиентов в Сеть попала новая порция конфиденциальной информации.

Как утверждают «Ведомости», в Интернет «слили» данные о двух тысячах держателей банковских карт. Данные, которые, предположительно, относятся к клиентам Сбербанка, опубликовали на одном из форумов 7 октября.

В таблице – имена и фамилии, паспортные данные, номера карт, счета, лимиты, срок действия и другие личные данные клиентов.

Ранее в Сеть попали данные о кредитных картах 200 клиентов. В банке заверили, что средства клиентов в безопасности.

При этом 5 октября стало известно о том, что в банке нашли работника, который причастен к утечке данных клиентов. Он занимал должность руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка и имел доступ к базам данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.