13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно о новых жертвах утечки данных клиентов Сбербанка

После извинений президента Сбербанка Германа Грефа за утечку данных 200 клиентов в Сеть попала новая порция конфиденциальной информации.

Как утверждают «Ведомости», в Интернет «слили» данные о двух тысячах держателей банковских карт. Данные, которые, предположительно, относятся к клиентам Сбербанка, опубликовали на одном из форумов 7 октября.

В таблице – имена и фамилии, паспортные данные, номера карт, счета, лимиты, срок действия и другие личные данные клиентов.

Ранее в Сеть попали данные о кредитных картах 200 клиентов. В банке заверили, что средства клиентов в безопасности.

При этом 5 октября стало известно о том, что в банке нашли работника, который причастен к утечке данных клиентов. Он занимал должность руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка и имел доступ к базам данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.