04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Туалеты на вокзалах с 2020 года станут бесплатными — и в них станет грязнее

С начала 2020 года на железнодорожных вокзалах пользоваться туалетами можно будет бесплатно. О том, как поддерживать в них чистоту после увеличения наплыва посетителей, пока только задумываются — поэтому какое-то время в них будет грязнее обычного.

Бесплатными станут туалеты в 344 вокзалах — тех, которые обслуживаются Дирекцией железнодорожных вокзалов. Об этом 8 октября со ссылкой на начальника этой организации Георгия Геворкяна пишет издание «Гудок».

По его словам, Дирекция получила много жалоб на то, что входы в туалеты на вокзалы слишком дорогой. Кроме того, на трети вокзалов услуга убыточна. Совокупностью этих факторов Геворкян объяснил отмену платы.

В настоящий момент посещение туалетов на вокзалов бесплатно возможно только для пассажиров поездов дальнего следования при предъявлении билета и льготников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.