Подозреваемому в жестоком убийстве и расчленении молодой девушки в Чите продлили срок ареста на 72 часа. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 6 октября в Чите на козырьке подъезда в жилом комплексе «Читинка» было обнаружено расчлененное тело девушки. Ее голову нашли на детской площадке. По факту страшной находки было возбуждено уголовное дело («Убийство»). Личность погибшей и подозреваемого были установлены в тот же день.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, зверское убийство получило широкий общественный резонанс. В связи с этим дальнейшее расследование этого уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел.

Кроме того, правоохранители обратились в суд с ходатайством о продлении срока задержания подозреваемого. Суд ходатайство удовлетворил, арест продлили на 72 часа.

Как пишет местное издание chita.ru, подозреваемый ранее уже был дважды судим. По мнению следователей, его необходимо изолировать, чтобы он не сбежал или не стал «давить» на свидетелей, контакты которых ему известны. Отмечается, что сам подозреваемый свою вину не признает.

Расследование дела продолжается.