11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В одной комнате с маньяком: детям в Петербурге запретят ходить на квесты

В Петербурге депутаты предлагают запретить детям младше 14 лет посещать экстремальные квесты.

Такой законопроект депутаты Законодательного собрания поддержали во время заседания 9 октября.

Авторами документа выступили депутаты Денис Четырбок и Александр Ходосок.

Как отмечают авторы законопроекта, нередко дети получают травмы во время подобных развлечений. Так, в прошлом году в Петербурге 13-летний ребенок получил удар топором по ноге во время квеста. До этого 12-летняя девочка в Москве упала в комнате, где проходил квест, и разорвала себе лицо.

Парламентарии предлагают прописать в законе определение квеста и запретить посещать экстремальные квесты детям до 14 лет. Депутаты хотят определить квест как «интеллектуальную игру, участников которой запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки посредством применения своих умственных и творческих способностей».

Предполагается также, что в законе закрепят общие требования безопасности к самим квестам и помещениям, в которых они проводятся.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.