29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин по телефону обсудил с Эрдоганом военную операцию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Сирии в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Российский лидер призвал турецких коллег тщательно взвесить ситуацию, чтобы не нанести ущерб общим усилиям по урегулированию сирийского кризиса. Разговор двух президентов состоялся в свете ранее прозвучавших планов Турции провести военную операцию на северо-востоке Сирии против курдских организаций, сообщили в пресс-службе Кремля в среду, 9 октября.

Обе стороны отметили важность обеспечения территориальной целостности Сирии и уважения суверенитета страны. Как отметили в Кремле, разговор состоялся по инициативе турецкого лидера.

Ранее в МИД Сирийской Арабской Республики осудили намерения Турции начать военную операцию на северо-востоке страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.