В Петербурге 31 октября и 1 ноября пройдёт XVII Форум СМИ Северо-Запада, куда съедутся представители СМИ многих регионов от Нарьен-Мара до Калининграда.

Как сообщает комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга, организатором мероприятия выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ). Главной темой съезда журналистов станет освещение реализации национальных проектов России.

Традиционно в рамках форума проводится творческий журналистский конкурс СеЗаМ. Приём заявок на СеЗаМ-2019 открыт до 15 октября. К конкурсу допускаются опубликованные работы с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года. Участник конкурса выдвигает одну работу в одной номинации.

Открытие форума состоится 31 октября в 10:00 в Главном холле научно-исследовательского корпуса Политехнического университета. Сразу же после открытия пройдет панельная дискуссия по вопросу профессионализма в СМИ. За дискуссией откроются профессиональные практикумы по разным направлениям.

Второй день форума начнется с медиавыставки регионов. В этом году освещаются вопросы реализации национальных проектов на местах. Представление состоится 1 ноября в 11:00 в Главном холле научно-исследовательского корпуса Политехнического университета.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что модный форум, прошедший в Петербурге, показал бренды и настроения.