10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минюст разработает закон против неплательщиков алиментов

Минюст России разработает законопроект, который не позволит неплательщикам алиментов избегать уголовной ответственности.

Об этом сообщается на сайте министерства. Законопроект исключит возможность уклонения от уголовной ответственности с помощью нерегулярных и несущественных выплат, размер которых ниже установленного исполнительным документов.

Проект законопроекта внесет изменение в статью 157 УК РФ. Принятие документа позволит защитить права и интересы несовершеннолетних детей или нетрудоспособных детей старше 18 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что судебные приставы привлекли к ответственности двух приятелей-охранников, не плативших алименты. У одного арестовали автомобиль, а другой сам угодил под арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.