По факту травмирования ребенка бетонной плитой на стройплощадке в поселке Кузьмоловский (Всеволожский район Ленобласти) возбуждено уголовное дело.

Как писала «Мойка78» ранее, вечером 5 октября группа подростков гуляла на территории строительного объекта, прилегающего к дому №26 по Железнодорожной улице. Там на 10-летнего мальчика упала бетонная плита, в результате он получил травмы внутренних органов и переломы ребер. Правоохранители организовали доследственную проверку.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, по данным следствия, неизвестные лица нарушили правил безопасности при ведении строительных работ. В результате ребенку были причинены тяжелые травмы. Отмечается, что мальчик до сих пор находится в больнице.

По факту нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ на этом объекте. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти проводят проверки по фактам травмирования детей на детских площадках.