09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пропустили 27 тонн утиного мяса из Китая

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Петербург 27 тонн замороженного мяса утки, прибывшего из Китая.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при проверке документов в порту выяснилось, что в ветеринарном сертификате номер документа пропечатан только на первой странице, а имя и должность официального ветеринарного врача, подписавшего сертификат, указаны только на китайском языке.

Также сотрудники ведомства установили, что имя и должность врача, а также печать отсутствуют в официальном списке Таможенных органов Китая, уполномоченных оформлять ветеринарные сертификаты на мясо, мясное сырье и субпродукты птицы. Также китайским ведомством не было направлено предварительное уведомление о выдаче ветеринарного сертификата на партию.

В отношении владельца груза составлен протокол об административном правонарушении, вся партия утиного мяса была задержана.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор отправил обратно в Белоруссию 20,5 тонн яблок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.