17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фирма «ТОП-ГЕЙМС» незаконно размещала мигрантов на Белы Куна

Прокуратура выяснила, что АО «Фирма «ТОП-ГЕЙМС» в помещении на улице Белы Куна, 32 в Петербурге незаконно организовала пребывание 14 мигрантов.

Как сообщает прокуратура Петербурга, компания нарушила миграционное законодательство тем, что фиктивно поставила на учет 14 мигрантов.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Прокуратура направила в районный отдел по вопросам миграции поручение, чтобы иностранных указанных выше иностранных граждан сняли с учета и аннулировали их документы, выданные на основании фиктивной регистрации.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что организаторы незаконного пребывания 9 тысяч мигрантов в РФ получили срок. Преступная группа изготовляла и подавала в подразделения по вопросам миграции подложные документы, на основании которых в РФ незаконно пребывали иностранные граждане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.