06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Здание центра поддержки предпринимательства отдадут под школу

Здание центра развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП) на Полюстровском проспекте отдадут под школу.

Об этом рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Юрий Калабин в эксклюзивном интервью «Своему делу плюс» svoedeloplus.com.

По его словам, на Полюстровском проспекте много новостроек, а школ не хватает.

«А для предпринимателей – очевидно, данная локация не удобная, далеко. Сейчас вопрос новой локации для центра решается»,
— заметил Калабин.

Он подчеркнул, что центр будет работать определенно в центре города. В нем сохранятся все виды поддержки, будут проходить семинары, консультации.

«Надо, чтобы идеи и технологии подхватывались и выводились. Мы рассматриваем различные площадки. Но окончательное решение еще не принято», — добавил Юрий Калабин.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о создании клуба «Свое дело».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.