17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский исключил водоснабжение Крыма из Украины

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность возобновления водоснабжения Крыма в ближайшее время.

Как сообщает ТАСС, украинский лидер заявил, что этот вопрос не обсуждался на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, вода в Крым поступать не будет, а в планах Украины — показывать Крыму вложения денег и развитие инфраструктуры у временной границы и на Херсонщине.

Напомним, украинские власти прекратили водоснабжение Крыма по Северо-Крымскому каналу в апреле 2014 года в связи с решением Крыма присоединиться к России. Эти поставки обеспечивали республику водой на 90%.

Ранее «Мойка78» писала, что Зеленский рассказал о своем отношении к российским СМИ, в частности к телеведущей Ольге Скабеевой. Он усомнился в правдивости освещения Украины российскими СМИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.