27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский исключил водоснабжение Крыма из Украины

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность возобновления водоснабжения Крыма в ближайшее время.

Как сообщает ТАСС, украинский лидер заявил, что этот вопрос не обсуждался на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, вода в Крым поступать не будет, а в планах Украины — показывать Крыму вложения денег и развитие инфраструктуры у временной границы и на Херсонщине.

Напомним, украинские власти прекратили водоснабжение Крыма по Северо-Крымскому каналу в апреле 2014 года в связи с решением Крыма присоединиться к России. Эти поставки обеспечивали республику водой на 90%.

Ранее «Мойка78» писала, что Зеленский рассказал о своем отношении к российским СМИ, в частности к телеведущей Ольге Скабеевой. Он усомнился в правдивости освещения Украины российскими СМИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.