Подозреваемый в жестоком убийстве и расчленении молодой девушки в Чите готов раскрыть мотивы своего преступления. Об этом сообщил судья при рассмотрении ходатайства защиты о проведении процесса в закрытом режиме.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 6 октября в Чите на козырьке подъезда в жилом комплексе «Читинка» было обнаружено расчлененное тело 18-летней девушки. Ее голову нашли на детской площадке. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Позднее правоохранители задержали подозреваемого — 38-летнего Цырен-Доржи Цыренжапова. Ему продлили срок ареста до субботы, 11 октября.

Как пишет chita.ru, на заседании суда 8 октября подозреваемый заявил, что не виновен в убийстве девушки. Защита Цыренжапова настаивала, что он может сообщить имя убийцы. Однако позднее мужчина пообещал суду раскрыть мотивы преступления на заседании 11 октября.

Защита попросила провести заседание в закрытом режиме, без участия СМИ. Подозреваемый, по заявлению защиты, готов сообщить информацию, содержащую «врачебную или иную охраняемую законом тайну, а также сведения об интимных и иных сторонах жизни потерпевшей».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в заброшенном доме в Пушкине нашли сумку с расчлененкой.