18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция и СОБР шерстит мигрантов после массовой драки в Апраксином дворе

Масштабные оперативные мероприятия с разных районах Петербурга проводит полиция СОБР Росгвардии. Правоохранители нагрянули в квартиры, где живут мигранты. Мужчин и женщин подняли на ноги рано утром 11 октября.

Это уже второй рейд по мигрантам и связан он с массовой дракой в ночь на 15 сентября в Апраксином дворе на Садовой улице. Первое оперативное мероприятие прошло 17 сентября — шерстили мигрантов только в Апраксином дворе.

11 октября полиция при силовой поддержке СОБР пришла в места проживания иностранцев в Центральном, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Приморском районах.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, «полиция Петербурга, при поддержке сотрудников Росгвардии, проводят в городе масштабные оперативно-профилактические мероприятия направленные на выявление преступлений и правонарушений, в первую очередь, в области миграционного законодательства».

Уточняется, что в основе мероприятий оперативная информация, полученная «в результате расследования драки 14 сентября».

Напомним, что тогда в драке приняло участие 50 человек. В ход шли ножи. Очевидцы слышали звуки выстрелов.

Позднее на месте нашли гильзы. По горячим следам задержали 12 человек. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. В больницу с ножевыми ранения попало двое граждан Таджикистана. Им 32 и 39 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.