10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Конго разбился самолет Ан-72 с россиянами на борту

Военно-транспортный самолет Ан-72 с россиянами на борту потерпел крушение на востоке Демократической республике Конго, посольство РФ в Киншасе уточняет количество граждан России на борту.

Как сообщает ТАСС, пока неизвестно, кем были находившиеся на борту россияне — военными или гражданскими. Дипломаты находятся в постоянном контакте с властями ДРК и управлением авиации страны. Поисково-спасательные работы продолжаются.

По данным местным СМИ, на борту Ан-72 было четыре члена экипажа, а также гражданские и военные лица, включая сотрудников администрации президента Феликса Чисекеди.

Самолет летел из города Гома в столицу Киншасу. Контакт с ним был потерян через 59 минут после вылета. Личности пассажиров пока неизвестны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.