18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный продает самое дорогое за последние 9 лет здание — под гостиницу

Петербург намерен выручить не менее 400 млн рублей за комплекс зданий бывшего лицея 1916 года. Они расположены на набережной реки Мойки, 26.

Продавать здания будет АО «Российский аукционный дом» (РАД). Эта компания ранее получила эксклюзивные права на продажу имущества Петербурга. Как рассказали в комитете имущественных отношений, продать предлагается три здания общей площадью 4,1 тысячи квадратных метров.

Начальная цена лота — 400 млн рублей. Это самый дорогой объект, выставленный за последние 9 лет на продажу в Петербурге.

Покупателя завлекают описанием месторасположения комплекса. Рядом с ним Невский проспект, река Нева, Дворцовая площадь, Эрмитаж.

КИО предлагает переоборудовать здания под гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.