17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный продает самое дорогое за последние 9 лет здание — под гостиницу

Петербург намерен выручить не менее 400 млн рублей за комплекс зданий бывшего лицея 1916 года. Они расположены на набережной реки Мойки, 26.

Продавать здания будет АО «Российский аукционный дом» (РАД). Эта компания ранее получила эксклюзивные права на продажу имущества Петербурга. Как рассказали в комитете имущественных отношений, продать предлагается три здания общей площадью 4,1 тысячи квадратных метров.

Начальная цена лота — 400 млн рублей. Это самый дорогой объект, выставленный за последние 9 лет на продажу в Петербурге.

Покупателя завлекают описанием месторасположения комплекса. Рядом с ним Невский проспект, река Нева, Дворцовая площадь, Эрмитаж.

КИО предлагает переоборудовать здания под гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.