19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли способ справиться с особо опасным раком

Ученые Института Фрэнсиса Крика и Королевского колледжа Лондона выяснили, что поможет побороть один из опасных видов рака.

Как сообщает MedicalXpress, исследователи обнаружили уникальный тип иммунных клеток в тканях молочной железы человека. В результате выяснилось, что люди со значительным количеством этих клеток с большей вероятностью выживут в случае рака груди.

Речь идет о специфическом подтипе гамма-дельта-Т-клеток. Ранее эти клетки находили в кишечнике и коже человека.

Специалисты считают, что их открытие позволит разработать новые методы, которые увеличат шансы пациентов на выживание и выздоровление. По мнению исследователей, можно искусственно стимулировать выработку гамма-дельта-Т-клеток, что позволит бороться с опухолями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые нашли способ «убить» пластик в чайных пакетиках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.