16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли способ справиться с особо опасным раком

Ученые Института Фрэнсиса Крика и Королевского колледжа Лондона выяснили, что поможет побороть один из опасных видов рака.

Как сообщает MedicalXpress, исследователи обнаружили уникальный тип иммунных клеток в тканях молочной железы человека. В результате выяснилось, что люди со значительным количеством этих клеток с большей вероятностью выживут в случае рака груди.

Речь идет о специфическом подтипе гамма-дельта-Т-клеток. Ранее эти клетки находили в кишечнике и коже человека.

Специалисты считают, что их открытие позволит разработать новые методы, которые увеличат шансы пациентов на выживание и выздоровление. По мнению исследователей, можно искусственно стимулировать выработку гамма-дельта-Т-клеток, что позволит бороться с опухолями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые нашли способ «убить» пластик в чайных пакетиках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.