24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поправки в ПДД об электросамокатах будут готовы в течение двух недель

МВД России и Минтранс подготовят проект поправок в ПДД об электросамокатах и гироскутерах в течение двух недель. После этого проект вынесут на общественное обсуждение.

Об этом ТАСС сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. По его словам, сейчас ведомства согласуют позицию по этому проекту, после чего начнется официальная процедура согласования с органами исполнительной власти и общественное обсуждение.

Он также отметил, что расширение штатной численности ГИБДД в случае принятия поправок не планируется.

Напомним, об инициативе включения электросамокатов и гироскутеров в ПДД стало известно 5 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что в поправках планируется уточнить, какие из видов транспорта могут допускаться для участия в движении и каким образом они должны двигаться по проезжей части, тротуарам и велодорожкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.