02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Поправки в ПДД об электросамокатах будут готовы в течение двух недель

МВД России и Минтранс подготовят проект поправок в ПДД об электросамокатах и гироскутерах в течение двух недель. После этого проект вынесут на общественное обсуждение.

Об этом ТАСС сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. По его словам, сейчас ведомства согласуют позицию по этому проекту, после чего начнется официальная процедура согласования с органами исполнительной власти и общественное обсуждение.

Он также отметил, что расширение штатной численности ГИБДД в случае принятия поправок не планируется.

Напомним, об инициативе включения электросамокатов и гироскутеров в ПДД стало известно 5 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что в поправках планируется уточнить, какие из видов транспорта могут допускаться для участия в движении и каким образом они должны двигаться по проезжей части, тротуарам и велодорожкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.