15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поправки в ПДД об электросамокатах будут готовы в течение двух недель

МВД России и Минтранс подготовят проект поправок в ПДД об электросамокатах и гироскутерах в течение двух недель. После этого проект вынесут на общественное обсуждение.

Об этом ТАСС сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. По его словам, сейчас ведомства согласуют позицию по этому проекту, после чего начнется официальная процедура согласования с органами исполнительной власти и общественное обсуждение.

Он также отметил, что расширение штатной численности ГИБДД в случае принятия поправок не планируется.

Напомним, об инициативе включения электросамокатов и гироскутеров в ПДД стало известно 5 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что в поправках планируется уточнить, какие из видов транспорта могут допускаться для участия в движении и каким образом они должны двигаться по проезжей части, тротуарам и велодорожкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.