26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автомобилист стал первой жертвой тайфуна в Японии

В Японии появилась первая жертва мощного тайфун «Хагибис». Ей стал 40-летний автомобилист, живущий в префектуре Тиба.

Как сообщает японское общественное телевидение, легковой автомобиль, в котором находился мужчина, опрокинуло сильным ветром. Водитель скончался от полученных травм.

Напомним, скорость ветра в центре тайфуна «Хагибис» составляет 45 метров в секунду, при порывах — 65. Ожидается, что Токио он достигнет к ночи на воскресенье. Сейчас в столице Японии сильный дождь и ветер.

Ранее «Мойка78» писала, что в городе Матида без света остались 10 тысяч домов, в префектуре Канагава — 23 тысячи, в префектуре Тиба — 12 тысяч. Авиакомпании отменили 1929 рейсов, железнодорожные компании объявили о прекращении движения поездов, поступают сообщения о прекращении движения и на авиамагистралях. В Токио закрываются рестораны, магазины и аптеки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.