01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Волхове-1 заменили лопнувший трубопровод и восстановили водоснабжение

ГУП «Леноблводоканал» завершил устранение аварии и перевел город с резервной линии водоснабжения на постоянную.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Леноблводоканал», специалисты заменили 6-метровый участок лопнувшего трубопровода диаметром 500 мм, расположенного в болоте. Водоснабжение восстановлено в 7 часов утра 12 октября, резервуары наполнены.

Отмечается, что водопровод меняли 12 специалистов и несколько единиц спецтехники. Во время ремонта жители Волхова-1 получали водоснабжение по графику 2/2 часа по резервной схеме.

Ранее «Мойка78» писала, что вечером 10 октября жители двух частей города — Волхов-1 и Волхов-2 — остались без воды. 11 октября был найден участок аварии. В Волхове-1 воду подавали местным жителям под пониженным давлением и периодами. Волхов-2 снабжался питьевой водой в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.