09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Киеве заявили, что у них нет денег на восстановление Донбасса

Глава президентской фракции в Верховной Раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что у Киева нет денег на восстановление Донбасса.

При этом он заявил в интервью изданию «Левый берег», что вопрос о финансировании региона нужно будет поднимать лишь когда Киев вернет над ним контроль. Затраты на реинтеграцию он исчисляет «десятками миллиардов».

Премьер Украины Алексей Гончарук заявил ранее, что модель реинтеграции Донбасса должна быть изложена в отдельном документе. Правительство страны учитывало эту статью расходов при разработке бюджета на 2020 год.

Ранее следственный комитет России возбудил 6 уголовных дел по фактам артиллерийских обстрелов Донбасса, совершенных с 19 по 30 сентября и 3 октября. В результате обстрелов 5 человек получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.