Скандальная выходка бойца Вячеслава Дацика по прозвищу Рыжий Тарзан в одном из петербургском «О’КЕЕ» не осталась без внимания руководства сети гипермаркетов. Видео с тележками смотрят, но комментария пока не дают.

Как сказала корреспонденту «Мойки78» менеджер по связям с общественностью Алла Головатенко, ситуация изучается. Комментарий, если и будет, то позже.

Напомним, что Вячеслав Дацик 12 октября опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео, на котором ругает «О’КЕЙ» за платные тележки. Озаглавлен пост фразой: «Нищий Окей».

У Рыжого Тарзана не нашлось монет, чтобы открепить одну из них от вереницы. Тогда он схватил весь паровозик и потащил ко входу в торговый зал.

На видео Дацик пытается поговорить с ошарашенным охранником и пытается объяснить ему, что никто сейчас не пользуется железными деньгами.

«Все перешли на безналичный расчет»,
— твердил Рыжий Тарзан.

Как в итоге Дацик совершал покупки, осталось за кадром. Под видео пользователи рассказали ему, что так делают для сохранности тележек: чтобы их не растаскивали по разным углам, чтобы не оставляли на стоянках, где паркуются автомобили.