25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть перейдет на «закрытую» схему отопления

В Ленинградской области многоквартирные дома переведут на «закрытую» схему теплоснабжения. По такой схеме, тепло, которое отдают трубы с горячей водой для отопления, подогревает холодную воду для ГВС.

Об этом рассказали в правительстве Ленинградской области.

Отмечается, что задача перехода на новую схему почти решена в Волосовском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах. При этом перевод не менее половины многоквартирных домов в регионе планируется осуществить за счет концессии.

Для перехода на «закрытую» схему теплоснабжения необходима установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов. Такой тепловой пункт позволяет сэкономить до 20% энергоресурсов, а также повысить качество горячего водоснабжения.

Предполагается, что по новой схеме все муниципалитеты Ленобласти начнут работать не позже 1 января 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.