29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вор на Косыгина украл сейф, но увидел содержимое и бросил его в парадной

Домушник на проспекте Косыгина вынес сейф из квартиры, вскрыл его и оставил на лестнице вместе с содержимым.

Как стало известно «Мойке78», попытка кражи произошла 15 октября в период с 9 утра до 14:45. Домушник проник в квартиру, достал оттуда сейф с гладкоствольным ружьем и 20 патронами общей стоимостью 132 тыс. рублей, но оставил добычу на лестнице вместе с содержимым и скрылся. В полицию обратился мужчина 1971 года рождения.

Сейф был обнаружен со следами взлома, а также оружием и боеприпасами на черной лестнице этого дома. Полицейские для расследования используют видеоматериалы, а также следы пальцев рук, материи, вставки замка и самого сейфа. Возбуждено уголовного дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» писала, что В Усть-Ижоре «домушник» обокрал пенсионерку на 170 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.