13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По дороге из Флоренции в Петербург итальянка потеряла драгоценностей на 800 тысяч

Полицейские Петербурга разыскивают косметичку итальянки, набитую ценными ювелирными украшениями.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 15 октября, в 23 часа в полицию обратилась 48-летняя гражданка Италии. Она рассказала, что прибыла в Северную столицу утром, и в гостинице «Англетер» (Большая Морская улица, дом №39) стала распаковывать чемодан. Однако в нем она не нашла косметичку, куда убрала ценные ювелирные изделия. Общий ущерб от пропажи итальянка оценила в 800 тыс. рублей.

Женщина также рассказала, что последний раз видела косметичку с драгоценностями в понедельник, 14 октября, когда убирала ее в чемодан перед вылетом из Флоренции. На каком этапе пропали драгоценности — пока неизвестно. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец через «Авито» обманул женщину, приславшую ему драгоценное кольцо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.